Lista tutores y profesorado (DBH)
DBH
DBH1
· Manex Eizmendi | Iker Goñi (A)
· Enara Alfonso | Iker Goñi (B)
. Ane Sobreviela | Joxerra Iriarte (C)
· Amaia Ayala | Joxerra Iriarte (D)
· Para mensajes: Inika
· Para hablar por teléfono:
– 943 52 03 97 (ext. 214)
– Hora más idónea: los miércoles, 14:00-15:00
DBH2
· Egoitz Sayar | Gema Ines (A)
· Maitane Segura | Janire Urrestarazu (B)
. Nerea Ansola | Gema Ines (C)
· Haizea Saez de Eguilaz | Oihana Moreno (D)
· Para mensajes: Inika
· Para hablar por teléfono:
– 943 52 03 97 (ext. 214)
– Hora más idónea: los miércoles, 14:00-15:00
DBH3
· Ekaitz Etxeberria | Aitor Perez (A)
· Shanti Urruzola (B)
. Irati Muxika | Aitor Perez (C)
· Maite Landatxe | Miren Usabiaga (D)
· Martin Bautista (E)
· Para mensajes: Inika
· Para hablar por teléfono:
– 943 52 03 97 (ext. 233)
– Hora más idónea: los miércoles, 14:00-15:00
DBH4
· Nerea Laurenz (A)
· Amets Esnaola (B)
. Ane Gallastegi | Maialen Garmendia (C)
· Itxaro Sarasola (D)
· Maite Ruiz de Azua (E)
· Para mensajes: Inika
· Para hablar por teléfono:
– 943 52 03 97 (ext. 233)
– Hora más idónea: los miércoles, 14:00-15:00
SEMINARIOS (DBH)
Biología-Geología | Física-Química
Ciencias de la Naturaleza
Petro Vera, Maialen Garmendia, Egoitz Verdugo, Maite Landatxe, Shanti Urruzola, Enara Alfonso
Matemáticas
Nerea Laurenz, Manex Eizmendi, Jon Iriondo, Ane Gallastegi, Ekaitz Etxeberria, Enara Alfonso, Oihana Moreno
Euskera y literatura
Iker Goñi, Ane Badiola, Sara Aramendi, Nerea Ansola, Miren Usabiaga, Irati Muxika, Haizea Saez de Eguilaz, Janire Urrestarazu
Lengua castellana y literatura
Joxerra Iriarte, Ane Sobreviela, Maite Ruiz de Azua, Ane Badiola, Janire Urrestarazu, Miren Usabiaga, Sara Alberdi
Inglés
Maitane Segura, Joxerra Iriarte, Itxaro Sarasola, Amets Esnaola, Iker Goñi, Amaia Ayala
Ciencias Sociales
Egoitz Sayar, Amaia Ayala, Amets Esnaola, Eoghan Seosamh
Educación Física
Unai Esnal, Martin Bautista, Aitor Perez
Plástica
Marijo Mendiola, Joxerra Iriarte
Economía
Jon Garmendia
Latín
Maite Ruiz de Azua
Música
Gema Ines, Ane Sobreviela
Tecnología
Marijo Mendiola, Shanti Urruzola, Manex Eizmendi
Ética
Lide Ibarguren, Enara Alfonso, Ane Sobreviela, Sara Aramendi, Nerea Ansola, Aitor Perez, Olatz Mimendia, Goizargi Iglesias, Unai Esnal, Martin Bautista, Nerea Laurenz, Egoitz Verdugo, Ane Badiola
Optativas y de modalidad
· Francés: Olatz Mimendia
· Música: Gema Ines
· Taller de matemáticas: Jon Iriondo, Oihana Moreno
· Cultura Científica (TIC’s): Ane Gallastegi
· Digitalización: Ekaitz Etxeberria, Ane Gallastegi
· Taller de creatividad: Marijo Mendiola
· Expresión artística: Jone Iruretagoiena
· Artes Escénicas: Jone Iruretagoiena
· Salud Física y Emocional (OKE): Aitor Perez, Unai Esnal, Martin Bautista
· Desarrollo del pensamiento autónomo y crítico (Taller de comunicación): Haizea Saez de Eguilaz, Sara Aramendi, Nerea Ansola
EQUIPO DIRECTIVO
Directora
Olatz Mimendia
Coordinadores
· DBH1 y DBH2: Jon Iriondo
· DBH3 y DBH4: Ane Badiola
Miembros de la innovación pedagógica
· Nerea Laurenz
· Maialen Garmendia
· Miren Usabiaga
Miembros del equipo de orientación y formación
· Goizargi Iglesias
· Aitor Olaizola
Miembro del equipo de necesidades especiales
· Susana Marcos
· Lide Ibarguren
Miembro del grupo KiVa
Egoitz Sayar
Miembros de HIZPRO y Euskaraz Bizi
· Maitane Segura
· Haizea Saez de Eguilaz
· Ane Sobreviela
Miembros de la iniciativa Zubiak Eraikiz
· Irati Muxika
· Haizea Saez de Eguilaz